В тебя поверить...

Натуля Харитонова
   В тебя поверить и с тобою слиться, своею кожей прирастая навсегда. Взлетая в небо маленькой синицей, лететь к тебе и знать, какой же это - дар. Но не вгрызаться, смело попрощаться,  мечту поймав, а не иронию судьбы, - на пять минут, испив такое счастье, и праздник для души, откинув жизни быт.
   Почувствовать вязь крепких, ладных улиц, вздохнуть, Париж, не раз с тобою по утрам. Искать, найдя от счастья петь, - горгулий, и прикоснуться к Сакре Кёр и Нотр Дам. Забыть как сон, всю жизнь свою по сути, что было – не было со мною никогда: встав рано-рано прогуляться утром, с Парижем вместе забывая о годах.
    Любимое Бордо пить на террасе, вкушая устриц и лангустов на обед, мыча от удовольствия - как классно, смотря глазами на несъеденный лангет. Распробовать, вкус свежих, сочных мидий, и на десерт попотчевать себя нугой… Отверженных понять, увидев, - не обидеть, и мимо проходя, подать им цент, другой.
    Ходить не час, а до изнеможенья, - и чтобы всё увидеть, сохранив в себе. Наверное, и нет различных мнений, как здорово, Париж, что есть ты на земле.


На иллюстрации Нотр-Дам, Париж, - авторское фото.